Kurzplatz

Pay & Play

Greenfee-Ermäßigung mit den Partnerclubs

wochentags für Mitglieder unserer Partnerclubs Issum, Weselerwald, Hünxerwald und LGC Moyland: 35,00 €


Greenfeeverbund Münsterland

GolfclubVergünstigungTelefon-Nummer
Golfclub Münster-Wilkinghege50 %0251 - 214090
Golfclub Widukindland50 %05228 - 7050
LGC Coesfeld50 %02541 - 5957
Golfclub Münsterland (Bagno)50 %02551 - 833550
Warendorfer GC an der Ems50 %02586 - 1792
Golfclub Emstal50 %0591 - 9662616
Golfsportclub Rheine Mesum50 %05975 - 9490
Golfclub Schultenhof Peckeloh50 %05423 - 42872
Golfclub Aldruper Heide50 %02571 - 97095
Golfclub Schloß Vornholz50 %02524 - 5799
Golfclub Tecklenburger Land50 %05455 - 1035
Golfclub Gut Hahues zu Telgte50 %02504 - 72326
Golfclub Münster Tinnen50 %02536 - 3301011
Golfclub Brückhausen50 % 02582-5645
Golfclub Hamm - Gut Drechen50 %02835 - 913500
Golfclub Stahlberg im Lippetal50 %02527-8191
Golf und Landclub Ahaus50 %02567-405
Golfclub Nordkirchen50 %02596 - 9191
Golfclub Habichtwald50 %05456-96013
Golfclub Euregio Bad Bentheim50 %05922-77760
Golfclub Osnabrück-Dütetal50 %05404-998610
Golfclub Wasserschloss Westerwinkel50 %02599-759232

Greenfeeermäßigungen mit weiteren Golfclubs

GolfclubZeitraumVergünstigungTelefonnummer
Golfclub Bergisch Land e. V.montags-freitags30,--02053-7077
Golfclub Hösel e. V.montags-donnerstags30,--02056-93370
Golfclub Hösel e.V.freitags bis 12.00h30,--02056-93370
Golfclub Schloss Haag e.V.montags - freitags45,--02831-94777
Golfclub ´t Zellemontags - freitags35,--0031-575467533
Golfclub ´t Zellesamstags/sonntags40,--0031-575467533
Edese Golf Clubmontags - freitags35,--0031-264821985
Edese Golf Clubsamstags40,--0031-264821985
Keppelse Golfclubmontags - freitags35,--0031-314381416
Keppelse Golfclub samstags/sonntags40,--0031-314381416
Golf International Moylandmontags - freitags35,--02824-976680
Golf International Moylandsamstags/sonntags40,--02824-976680
Golfcentrum de Batouwemontags-sonntags45,--0031-344624370
Golf & Country Club Winterswijkmontags - freitags35,--0031-543562525
Golf & Country Club Winterswijksamstags/sonntags40,--0031-543562525
Golfclub Bleijenbeekmontags - freitags35,--0031-485530084
Golfclub Bleijenbeeksamstags/sonntags40,--0031-485530084
Golfclub Welderenmontags - freitags35,--0031-481376591
Golfclub Welderensamstags/sonntags40,--0031-481376591

Kontakt

Golfclub Wasserburg Anholt e.V.
Schloss 3, 46419 Isselburg-Anholt
Route planen

Sekretariat: Telefon: 02874 / 915120
Telefax: 02874 / 91 51 28
E-Mail: sekretariat (at) golfclub-anholt.de

Wir sind für Sie da:

Sekretariat: 02874 / 91 51 20
Clubnachrichten: 02874 / 91 51 21
Golflehrer: 02874 / 91 51 22
Golfshop: 02874 / 91 51 30
Gastronomie: 02874 / 91 51 24

Golfen an der Wasserburg
Immer wieder ein Erlebnis!

Kann es einen schöneren Rahmen für einen Golfplatz geben als einerseits eine wunderschön erhaltene Wasserburg aus dem 14. Jahrhundert mit all ihren herrlichen Anlagen und andererseits ein Landschaftsschutzgebiet wie die Anholter Schweiz mit einem Wildgehege? weiterlesen